Главная » 2017 » Январь » 31 » X Открытый математический турнир в г. Котлас
10:00
X Открытый математический турнир в г. Котлас

 Недавно мы побывали на X открытом математическом турнире в Котласе на базе лицея №3.

 Наша команда состояла из 6 человек: 3 человека из 8 класса и 3 из 7 класса. В общекомандном зачете команда нашей школы заняла 1 место. В личном первенстве среди 8 классов 1 место занял ученик 8А класса нашей школы - Зюзин Владислав, 2е – Богдан Назаренко. Среди седьмых классов 3 место у ученика 7 класса нашей школы – Котова Ярослава. Также наша команда победила в математической карусели и устной командной олимпиаде.

 Задачи турнира мне понравились. Все задания были интересны, над некоторыми приходилось долго подумать. Я считаю самыми сложными задачи устной командной олимпиады. Мы долго решали их, одну или две мы решить не успели, но за все остальные получили максимальные баллы. Задачи карусели также были очень интересны, но решались гораздо быстрее.

 Организация турнира также была на высоте. Лицей встретил нас радушно, организаторы сделали наше пребывание там как можно более комфортным и интересным. Учителя доходчиво объяснили нам решения задач после проведения личного первенства и карусели. Также мне понравилась игра Alias в которую нам предложили сыграть во время подведения итогов. Она подняла нам настроение и сняла напряжение после трудной устной командной олимпиады.

 В целом турнир мне очень понравился, и я с удовольствием побываю на нем на следующий год.

Кузнецов Илья, ученик 8А класса

Просмотров: 617 | Добавил: adm | Теги: итоги турнир котлас 2017