Главная » 2016 » Май » 7 » В честь Дня Победы
В честь Дня Победы

6 мая в школе для обучающихся 5-11 классов прошла торжественная линейка, посвященная 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями стали дети войны, ветераны труда и ветераны городского Совета ветеранов.

Василий Иванович Ярыгин подарил школе копию выпуска газеты «Правда» от 10 мая 1945 года.

6 мая состоялась дружественная встреча ветеранов с членами клуба школы «Патриот».

Два поколения собрались вместе за одним столом. Было о чем поговорить, что вспомнить, о чем задуматься. Для ветеранов учащиеся читали стихи, пели песни, угощали гостей пирогами с чаем. Ветераны рассказывали молодежи о своем нелегком военном детстве, тяготах войны.

Участники клуба «Патриот» зачитали ветеранам сочинения школьников-участников конкурса сочинений «Спасибо деду за Победу!». Ветераны определили победителей.