Главная » 2019 » Октябрь » 11 » У нашей школы нынче юбилей!
У нашей школы нынче юбилей!

В далеком 1989 году школа №6 впервые распахнула свои двери для учеников. 30 лет прошло с этого события. 30 лет – не так много, но, несмотря на это школа изменилась. Менялся внешний вид, внутренний интерьер, сменялись поколения учеников и учителей. И в этом году мы отметили замечательный юбилей!

Было проведено множество мероприятий, посвященных юбилею: субботник, сбор макулатуры, конкурсы песен и инсценировок, создание классами поздравительных газет и видео-роликов. И в завершении всего – праздничный концерт.

Конкурсы были разбиты на возрастные категории: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы и 7-8 классы. Среди 1-2 классов места распределились следующим образом: I место – 1 «А» и 1 «Г» классы, II место – 1 «В» и 2 «А» классы, III место – 1 «Б» и 2 «В» классы. У 3-4 классов результаты следующие: I место – 3 «Б» класс, II место – 4 «А» и 4 «В» классы, III место – 3 «А» класс. 5-6 классы тоже усердно боролись за победу, но жюри оценило так: I место у 6 «А» и 5 «В» классов, II место у 6 «Б» и 5 «Б», III место у 6 «В» и 5 «А». 7-8 классы готовили инсценировки, но у них также все прошло в форме конкурса, так что I место у 7 «А» и 8 «Б» классов, II место у 7 «Б» класса, III место у 7 «В» класса.

Поздравительные газеты подготовили: 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 1 «Г», 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 3 «Б», 3 «В», 4 «А», 4 «Б», 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 6 «А», 6 «Б», 7 «А», 7 «Б», 7 «В», 8 «А», 8 «Б», 8 «В», 9 «А», 9 «Б», 10, 11 «А», 11 «Б» классы. Все газеты украсили коридоры 2 этажа. Также на сайте школы размещены видео-поздравления от 1 «Г», 3 «А», 5 «Б», 5 «В», 7 «А», 8 «А», 8 «Б», 9 «Г», 10 классов.

В преддверии юбилея были написаны стихи и сочинения. Постарались и сочинили стихотворения вместе с родителями ребята из 8 «Б», 3 «А» и 2 «А» классов. Сочинения написали в 6 «Б» и 5 «А» классах. Все ребята получат сертификаты.

И конечно, как не описать большой праздничный концерт? Еще до начала мероприятия стало понятно, что это будет торжественный, радостный час, наполненный словами благодарности и поздравлениями. На концерт были приглашены все нынешние работники школы, а также те, кто давно (или не очень) прекратил свою трудовую деятельность. Также присутствовали почетные гости, в число которых вошли глава города Андрей Александрович Ткач, заместитель главы по социальным вопросам Андрей Алексеевич Иванов, первый директор школы Техтелева Татьяна Васильевна, действующий директор школы Зорина Ирина Анатольевна, а также представитель группы «Илим» - Берсеневский Александр Алексеевич. В самом концерте приняли участие и ученики: 11 «А» и 11 «Б» классы исполнили песню, также как и хор пятиклассников. Помимо этого, часть учеников 11 классов, совместно с учениками 8 «В», 9 «А» классов – сыграли в сценке. Ведущими праздничной программы стали Панова Алена Алексеевна, педагог-организатор и Егоров Павел, ученик 11 «А» класса.
Мы благодарим всех, кто помогал в организации мероприятий, посвященных юбилею школы (в том числе выражаем благодарность членам жюри конкурсов песен и сценок – Видякиной Ирине Владимировне и Подлесной Светлане Ивановне).

Желаем школе процветания, дальнейших успехов в нелегком деле обучения подрастающего поколения!