Главная » 2018 » Март » 1 » Школьный этап конкурса юных чтецов "Живая классика"
Школьный этап конкурса юных чтецов "Живая классика"

«Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект в России. Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

21 февраля в нашей школе состоялся школьный этап Международного конкурса юных  чтецов «Живая классика». В рамках Конкурса 16 участников, учащихся 5-8 классов, читали вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений.
 Александр Куприн, Михаил Шолохов, Г.Х. Андерсен, Анатолий Приставкин, Анатолий Рыбаков,  Леонид Каминский, Валентина Осеева, Борис Ганаго, Марина Дружинина, Леонардо да Винчи, Борис Екимов, Юрий Яковлев, Людмила Петрушевская - это имена  писателей, отрывки из произведений которых выбирали для заучивания наши маленькие звёздочки: Судник А. (5 класс), Логинова В. (5 класс), Савчук Т. (5 класс), Черникова М. (5 класс), Варзугин А. (5 класс), Бабаева Д. (5 класс), Малиновский С. (5 класс), Сабурова Д. (6 класс), Левитская Д. (6 класс), Коноплёва Е. (6 класс), Серов И. (6 класс), Гурьев Д. (б класс), Михалёв Д. (7 класс), Лобанцева Д. (7 класс), Соколова М. (8 класс),Задорина А. (8 класс).

Конкурс прошёл хорошо! Чтецы порадовали своими выступлениями жюри, одноклассников и родителей. Слёзы наворачивались на глаза, сжималось сердце, дух захватывало от проникновенного чтения. Огромное спасибо учителям литературы и родителям  за подготовку участников конкурса.

Знание текста, грамотную речь,  выразительное чтение, артистизм исполнения,  глубину проникновения  в образную и смысловую структуру текста   учитывало  строгое жюри. На городском конкурсе  нашу школу будут представлять:

• 5-6 класс: Коноплёва Е. (6 класс) - Борис Екимов «Говори, мама, говори»
  • 7-8 класс: Задорина А. (8 класс) - Анатолий Рыбаков «Тяжелый песок».

Список всех участников школьного этапа

Куратор школьного этапа Старцева Елена Николаевна,