Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!»
Профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!»

В соответствии с совместным распоряжением министерства образования и науки Архангельской области и УМВД России по Архангельской области, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения эффективности работы по предупреждению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в период осенних каникул, в общеобразовательных организациях города с 21 октября по 3 ноября проводится профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!».

В рамках этого мероприятия в школе проводятся беседы, викторины, конкурсы по навыкам безопасного поведения на дорогах; организуется встреча с сотрудником оГИБДД – Стец  И.А. На классных часах до обучающихся доводится информация об использовании световозвращающих элементов.

Напоминаем родителям – водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозках детей в салоне автомобиля, об исключении возможностей самостоятельного появления на проезжей части детей до 10 лет.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ ПРИМЕР ДЕТЯМ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА КРАСНЫЙ ЦВЕТ СВЕТОФОРА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ И ТАМ, ГДЕ НЕТ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!

Уважаемые велосипедисты!
 Если вы велосипедист – водитель (старше 14 лет и едете по проезжей части) БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА ВОДИТЕЛЯ, то есть – останавливаться на красный цвет светофора, рукой показывать повороты и остановку.

Если вы, все - таки, водитель – пешеход и двигаетесь на велосипеде по тротуару – перед проезжей частью – СПЕШИВАЙТЕСЬ и переводите велосипед пешком!!!

ПОМНИТЕ, дети на вас смотрят и повторяют!

Берегите себя и своих близких!