Главная » 2013 » Апрель » 3 » Организация летнего отдыха детей
Организация летнего отдыха детей
Впереди лето и у каждого из нас возникает вопрос: где и как с пользой провести это время.
В 2013 году предлагаются следующие варианты детского отдыха:

Отдых и оздоровление:
Источники финансирования
 - Местный бюджет
 - Областной бюджет
 - Средства родителей
 - Средства предприятия

Категория населения, имеющая право на получение средств на оздоровление детей:
  • граждане, проживающие на территории муниципального образования «Город Коряжма»; имеющие детей в возрасте до 17 лет (включительно), в том числе, приемных и находящихся под опекой
Семья имеет право на получение финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей за счет средств областного бюджета 1 раз в год на каждого ребенка отдельно по каждому виду помощи, за исключением оплаты стоимости питания детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Порядок подачи документов:

В лагерь дневного пребывания (площадку)
  • определиться с лагерем дневного пребывания
  • написать заявление директору учреждения, в которое планируете определить ребенка (в МОУ "СОШ №6" бланки заявлений заполнить у классных руководителей или скачать здесь, заполнить и принести классному руководителю)
  • предоставить необходимые документы в 2-х экземплярах: свидетельство о рождении ребенка, копию паспорта одного из родителей (страницы, где фотография, адрес, дети)
  • предоставить документы, подтверждающие статус малообеспеченной семьи (для бесплатников)
  • оплатить родительскиз взнос 700 р. (после выхода Постановления администрации города)

В летние оздоровительные лагеря, расположенные в Архангельской области и за ее пределами

• Если работодатель софинансирует организацию отдыха детей, то граждане представляют заявления  работодателям с приложением: копии паспорта или свидетельства о рождении ребенка и документов, необходимых для определения статуса семьи (для оплаты компенсации); Работодатели, к которым обратились граждане, направляют ходатайства в комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков при администрации города по форме до 15 мая 2013 года
  • Если работодатель не софинансирует организацию отдыха или граждане являются безработными, неработающими пенсионерами и т.п. заявление предоставляется в кабинет 251 отдела образования администрации города вместе с документами (копии паспорта или свидетельства о рождении ребенка и  документы (копию договора с лагерем, копию трудовой книжки или справку из ОГУ «Центр занятости населения г.Коряжмы» для безработных, документы, необходимые для определения статуса семьи (для  оплаты компенсации)
Оплата путевок (компенсации стоимости)

в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные в  Архангельской области  (должны быть включены в реестр)
не более 14505 р.:
                             12500 р. - льготные категории граждан
                             10500 р. - остальные категории
Если семья имеет статус малообеспеченной - дополнительно 2500 р.

в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами Архангельской области (должны быть включены в реестр)
не более 11200 р. для всех категорий граждан

Ходатайства от граждан и работодателей на оплату путевок принимаютсядо 15 мая