Главная » 2016 » Май » 31 » Обучая детей - обучаем взрослых!
Обучая детей - обучаем взрослых!

В настоящее время государственные и муниципальные организации все более масштабно используют возможности сети Интернет для общения с гражданами и юридическим лицами, поэтому возникает необходимость популяризации электронных услуг среди населения, в том числе и среди обучающихся, для формирования у них гражданской идентичности и правовой культуры.

В апреле-мае учителя информатики и обществознания нашей школы провели уроки, на которых ученики познакомились с основными видами государственных услуг в электронном виде. В форме групповой работы, тренингов обучающиеся познакомились с понятием госуслуги, электронным правительством.

В ходе индивидуальной работы с сайтом gosuslugi.ru обучающиеся рассмотрели структуру органов власти на федеральном, региональном и местном уровнях. Самостоятельно нашли информацию о МО «Город Коряжма» и МОУ «СОШ №6» на портале госуслуг. В ходе компьютерного практикума в 5-11 классах с обучающимися был проведен подробный инструктаж по регистрации на сайте http://www.gosuslugi.ru. В начальной школе для малышей проведен классный час. Теперь дети могут помочь родителям зарегистрироваться на портале.