Главная » 2013 » Март » 6 » Областной конкурс "Безопасное колесо"
Областной конкурс "Безопасное колесо"
 1-2 марта в Архангельске состоялся традиционный областной конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В этом году соревнования посвящены важной дате — в 2013 году движению ЮИД — многотысячному отряду юных помощников Госавтоинспекции России — исполнилось 40 лет. В  мероприятии приняли участие  25  команд-победительниц районных и  городских соревнований. Борьба развернулась не шуточная, ведь каждая команда является победителем соревнований в своем городе или районе области.
 Коряжму представляла команда учащихся нашей школы, выигравшая городской конкурс: Лемак Илья, Алексеев Максим, Суслонова Вероника, Макаровская Анна.
 Начались состязания с конкурса, в котором участникам предстояло проявить себя с творческой стороны — конкурса плакатов «Вместе за безопасность дорожного движения» на тему: «Пропагандистом быть хочу! Дорожной безопасности всех научу!». Каждая команда подготовила красочный плакат и выступление. Участники задорно танцевали, исполняли песни, частушки — призывали участников дорожного движения соблюдать ПДД и беречь свою жизнь и жизни других людей. В итоге команда нашей школы заняла  II место.
 Также ребята должны были пройти станцию «Основы безопасности жизнедеятельности», где демонстрировали работу в команде и знание дорожных знаков, правил поведения пешеходов и велосипедистов в нестандартных ситуациях. Мальчишки и девчонки вместе принимали решение на поставленные задания. Наши ребята из 4 класса  стали лучшими знатоками основ безопасности жизнедеятельности.
Молодцы!

Голованова Наталья Геннадьевна