Главная » 2013 » Февраль » 14 » Городской конкурс "Безопасное колесо"
Городской конкурс "Безопасное колесо"

Дорожное движение является неотъемлемой частью нашей жизни. Ежедневно каждому жителю Коряжмы, при выходе на улицу, необходимо соблюдать правила дорожного движения. Это служит гарантом обеспечения безопасности при движении вдоль проезжей части, при её пересечении, при движении на автомобиле. К сожалению, на дорогах получают травмы и гибнут люди, в том числе и дети.
Формирование осознанного соблюдения правил дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на дорогах является наиболее эффективным способом снижения дорожно-транспортного травматизма. И начинать эту работу необходимо в детском возрасте.
Ежегодно в нашем городе проводится конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» - конкурс для детей 10-12 лет, целью которого является воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни.
В соревновании было 5 этапов: знатоки правил дорожного движения, основы безопасности жизнедеятельности, оказание первой доврачебной помощи, а также фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс по защите плаката на тематику дорожной безопасности.
Для многих ребят самым трудным этапом стало фигурное вождение велосипеда – проехать все препятствия, не сделав ни единой ошибки, смог только наш ученик 4 Б класса Лемак Илья, который стал победителем в этом конкурсе. Второе место на этом этапе у Суслоновой Вероники ученицы 4 класса А.
Хорошие знания основ медицины, умение оказывать первую помощь показал ученик 4 класса А Максим Алексеев, который занял на этом этапе 2 место.
В главной номинации – общекомандном первенстве победителями стали ученики нашей школы 4 А и Б классов. Вот она, дружная четверка чемпионов: Лемак Илья, Алексеев Максим, Суслонова Вероника, Макаровская Анна. Помимо медалей и переходящего кубка, ребята завоевали право защищать честь города на областных соревнованиях «Безопасное колесо», что пройдут 1 и 2 марта 2013 года.