Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Неделя Кибербезопасности в школе
Неделя Кибербезопасности в школе

С 22 по 29 октября в школе прошла Неделя Кибербезопасности. В рамках Недели прошли мероприятия, направленные на формирование знаний о  структуре киберпространства, принципах работы в нём, существующих угрозах пользователям Интернета. Ребята знакомились с методами безопасного поведения в сети, правилами этикета, принятыми в Интернете. На классных часах выяснили, как не стать жертвой игровой и социальной зависимости. Также приняли участие в играх на данную тему.

Большой интерес у школьников вызвал конкурс сочинений. Ребята размышляли  на тему «Опасен ли Интернет?», «Социальные сети: добро или зло?», «Интернет зависимость:  причины и последствия», «Интернет в моей жизни» и др. Всего в конкурсе сочинений приняло участие 97 человек.  Комиссии оказалось сложно выбрать самое лучшее сочинение и поэтому было принято решение  всем участникам конкурса объявить благодарность.

Учащиеся 6в класса написали диктант «Безопасность в интернете», который был составлен для них учителем русского языка и литературы Е.Н.Старцевой и подготовили памятки «Мои советы одноклассникам». А ученики 6б класса вместе с классным руководителем О.Н.Гундоровой  приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности и получили сертификаты.

В Недели Кибербезопасности приняли участие и ученики 3-4 классов. Для них прошли классные часы  и игры по теме Недели. Также они приняли участие в конкурсе сочинений.
Для родителей прошли собрания на тему «Как защитить своего ребенка от интернет-зависимости». Теме «Безопасность в Интернете» была посвящена беседа, проведенная заместителем директора, курирующим вопросы охраны труда и безопасности Н.А. Губиной на общешкольном родительском комитете.

В библиотеке был оформлен стенд «Безопасный Интернет».

Неделя Кибербезопасности помогла еще раз напомнить всем пользователям Интернета о существующих киберугрозах и правилах действий при встрече с ними.

Спасибо всем участникам Недели и приглашаем всех школьников принять участие во всероссийской контрольной работе по информационной безопасности  на сайте http://единыйурок.дети/.

Для родителей в этом году запущен новый сайт http://www.родители.сетевичок.рф/. Здесь можно ознакомиться с рекомендациями по защите детей от сетевых угроз, методами родительского контроля и пройти опрос «Дети в интернете глазами родителей».