Главная » 2019 » Март » 1 » Итоги патриотического месячника
Итоги патриотического месячника

В феврале в рамках патриотического месячника были проведены несколько мероприятий.

15 февраля на классном часу была проведена интеллектуально-познавательная игра в 9Б классе «Защитники Отечества». Ребятам были предложены несколько разделов вопросов, по  принципу «Своей игры». Всего было 3 команды, так что никто не остался без места. 3 место заняла команда Новикова Д., 2 место взяла команда Куваевой Е., 1 место было заслуженно присвоено команде Новикова А.!

14 и 15 февраля в актовом зале на перемене после 2 урока проводилась викторина для 5-8 классов «Страницы истории Отечества». Ребятам было предложено ответить на 15 вопросов о военной истории нашей страны, воинских званиях и известных людях, внесших вклад в защиту и развитие Родины. Активно принял участие в викторине 5А класс, придя почти полным составом, также молодцы 5В, 6А и 6Б классы. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в изучении истории Отечества!

19 февраля на 1 уроке прошло мероприятие для 4-х классов. Это литературно-музыкальная композиция «Армия вечно на страже свободы». Открыли мероприятие участники клуба «Патриот», показав строевую подготовку, в спортивном зале. Затем все перешли в актовый зал, где и прошла основная часть мероприятия. Ведущими мероприятия стали учащиеся 10-ых классов Егоров П. и Киселева Д..

В этот день присутствовали приглашенные гости, которые служили в армии или являлись участниками боевых действий: Губин Анатолий Николаевич, Смирнов Юрий Николаевич, Щекин Анатолий Изосимович, Чекмарев Юрий Михайлович, Береснев Петр Ивановаич, Фофанов Василий Александрович.

На мероприятии ребятам было рассказано о защите Родины в разное время, были прочитаны стихотворения, посвященные разным событиям, прослушаны песни.