Главная » 2019 » Март » 01

 22 февраля в школе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества!

 Оно соединило в себе 2 конкурса: патриотической песни для 5-6 классов и конкурсно-игровую программу для 9-11 классов.

 Оценивали оба конкурса жюри, в составе: выпускник школы 2007 года – Уваров Кирилл Георгиевич, который на данный момент служит на космодроме Плесецк. Подоров Александр Владимирович – учитель физкультуры. Бочкарев Иван Николаевич – учитель технологии.

 Ребята из 5-6 классов порадовали зал своими песнями. Композиции звучали разные, но все интересные. Для 9-11 классов игровая программа включала в себя интересные конкурсы от теоретических до спортивных.

 Ребята активисты РД ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: adm | Дата: 01.03.2019

 26 февраля в МКЦ «Родина» прошло мероприятие «А ну-ка, мальчишки!». Честь нашей школы защищали ребята из 8Г класса (классный руководитель Шмакова А.А.).

 На мероприятии были различные этапы: от творческого и теоретического до спортивных и военных заданий (дартс, сборка-разборка автомата). Команд было 8 – все школы города и команда от детского дома-школы.

 Все этапы были непростыми, но интересными. А когда настал этап награждения, то наши мальчики с нетерпением ждали услышать название школы. В напряжении прошло награждение благодарностями за участие. Затем 3 место, 2… Нас все еще не называли. И тут объявляют: «1 место занимает… Школа №6!».

 Поздравляем и говорим «Спасибо» мальчикам за продуктивное участие и, конечно, желаем дальнейших побед как команде, так ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: adm | Дата: 01.03.2019

 В феврале в рамках патриотического месячника были проведены несколько мероприятий.

 15 февраля на классном часу была проведена интеллектуально-познавательная игра в 9Б классе «Защитники Отечества». Ребятам были предложены несколько разделов вопросов, по  принципу «Своей игры». Всего было 3 команды, так что никто не остался без места. 3 место заняла команда Новикова Д., 2 место взяла команда Куваевой Е., 1 место было заслуженно присвоено команде Новикова А.!

 14 и 15 февраля в актовом зале на перемене после 2 урока проводилась викторина для 5-8 классов «Страницы истории Отечества». Ребятам было предложено ответить на 15 вопросов о военной истории нашей страны, воинских званиях и известных людях, внесших вклад в защиту и развитие Родины. Активно принял участие в викторине 5А класс, придя почти п ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: adm | Дата: 01.03.2019