Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Итоги методической недели
Итоги методической недели

(видеоролик предоставлен Хлебниковой В.В.)

С 27 по 30 ноября в школе прошла методическая неделя «Калейдоскоп нестандартных уроков», целью которой являлось выявление и транслирование передового педагогического опыта, знакомство с новыми современными приемами и формами обучения и воспитания.

Во время методической недели учителями проведены 11 открытых уроков. На интегрированном уроке география+математика в 9 классе (учителя Аввакумова  Е.И. и Гладышева С.Н.) ученики обрабатывали информацию по электроэнергетике инструментами математики, строили и анализировали таблицы, диаграммы.

Второклассники во главе с М.Г.  Стрюковой искали хозяйку потерявшейся собаки, им помогали учащиеся из 6А класса. На классном часе «Дружба – это чудо!», (учитель Попова Е.А.) ученики прокладывали дорогу дружбы, путешествуя по городам Читайкино, Сказочные герои размышляли о дружбе, верности, ответственности.

Веселую, познавательную, интересную игру по литературе для шестиклассников провели учителя Новоселова Л.А., Старцева Е.Н., Башанова О.А., Цимерман С.И. Они так и назвали ее «Веселая завалинка». В конце игры каждая команда получила свою связку вкусных, маковых, сладких  баранок. Большой восторг у ребят из 6Б класса вызвал урок-практикум по математике, который был проведен Осиповой О.В., решая математические задачи на части, дети подготовили различные коктейли, которыми угостили присутствующих гостей и попробовали сами. На этом уроке теория соединилась с практикой!

Интересные уроки прошли по физической культуре в 8А классе (учитель Гуляева Л.В.), по английскому языку в 6 классе (учитель Леготина Е.В.), по литературному чтению во 2Б классе (учитель Голованова Н.Г.), по химии в 8Б классе (учитель  Подыниногина Т.А.).

Путешествовали по Древней Индии ученики 5А класса (учитель Любовная Н.В.). Игра в форме квеста по информатике прошла в 10А классе (учитель Смирнова Г.Л.).

Нестандартные уроки вызвали интерес, дали возможность учащимся еще раз увидеть межпредметные связи, связать практику с теорией.

В рамках методической недели учителями подготовлены три консультации по наиболее актуальным вопросам образования и воспитания: Костяева С.Р. обобщила опыт применения современных способов и форм работы с родителями, Губкина О.В. провела мастер-класс по использованию сервисов Google в работе учителя, Леготина Е.В. рассказала об организации образовательных квестов.

Всеми слушателями консультаций была отмечена актуальность и современность представленных материалов, их практическое использование в работе.

Благодарим всех педагогов, подготовивших мероприятия для обучающихся и своих коллег!