Главная » 2018 » Декабрь » 13

С 2019/2020 учебного года наша школа начинает реализацию федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования (10-11 классы). В декабре месяце проводим разъяснительную работу по формированию 10-х классов и набору в классы (группы) с углубленным (профильным) изучением отдельных предметов, поэтому перед тем, как сделать выбор профиля обучения, просим учеников 9 классов и их родителей ознакомиться с основными особенностями введения ФГОС СОО. В представленной ниже презентации отражены эти особенности.

Дополнительную информацию можно найти на ресурсах Минпросвещения:

Просмотров: 297 | Добавил: adm | Дата: 13.12.2018

12 декабря страна отмечает День Конституции РФ. Это значимый праздник всей страны. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

В школе в этот день прошли викторины для 5-6 и 7-8 классов. На обеих викторинах присутствовали представители прокуратуры: старший помощник прокурора города Коряжмы – Сбродов Н.П. и помощник прокурора города Коряжмы – Тихонов Н.Г.

По итогам викторины были определены победители и призеры. В 7-8 классах ими стали: Паутова П. (8 класс) – I место, Зеленина П. (7 класс) – II место, Юрьев Е. (7 класс) – III место.

Среди 5-6 классов самыми эрудированными оказались: Зыкова К. (5 к ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: adm | Дата: 13.12.2018