Главная » 2018 » Март » 1 » Итоги месячника военно-патриотических знаний
10:10
Итоги месячника военно-патриотических знаний

 В течение февраля в рамках военно-патриотического месячника было проведено большое количество мероприятий как на школьном, так и на городском уровне.

 В течение месяца в 1-11 классах были проведены классные часы патриотической направленности. Темы касались разных праздничных дат: «День воинской славы России», «День снятия блокады Ленинграда», «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», «Памяти воинам интернационалистам».

 Состоялись встречи с интересными людьми. 12 февраля 9в класс принимал у себя Иванова Василия Федоровича, который рассказывал о особенностях службы в армии. Василий Федорович является старшим прапорщиком внутренних войск РФ в отставке.

 Работники детской библиотеки провели в 9-х классах тематический урок «Сталинградская битва».

 В период с 12 февраля по 20 февраля проводились «Веселые старты». Для 1, 2 и 4 классов это мероприятие организовала Веснина Галина Зосимовна, для 3 и 5 классов – Рябов Евгений Леонидович.

  22 февраля  для 9-11 классов  прошло традиционное мероприятие «А ну-ка, парни!». Кроме игровой программы, здесь были представлены выступления учеников школы: Чмиленко М., ученица 3 «В» класса, исполнила песню Олега Газманова «Бескозырка белая»; ученицы 6-х классов показали номер «Спортивная пирамида»; Шейхова М., Гусейнова Н. и Жукова М. из 2 «Г» класса рассказали стихи; коллектив 11 класса выступил с танцевальной композицией «Военный вальс»; коллектив 2 классов «До-ми-сольки» и 8 «А» класса исполнили песни «Моя Россия» и «Защитники Отечества».

 21 февраля жителей микрорайона поздравил 5 «А» класс: они развесили   на домах поздравительные открытки.

 19 февраля для 8 классов прошла интеллектуально-познавательная игра «Защитники Отечества».

 В фойе школы были оформлены выставки  рисунков к 23 февраля и ко Дню памяти воинам интернационалистам «Яблоки на снегу». Помимо этого, в школе проведена всероссийская акция «Армейский чемоданчик», в которой самое активное участие принял 3 «Г» класс.
В течение всего февраля после 2 и 4 урока в актовом зале проводились динамические паузы в виде танцевальных флешмобов для начальной школы. Проводили их ученики 6 «В» класса, члены РДШ.

 Мероприятий городского уровня тоже было много. Школа приняла участие в следующих.
2 февраля прошло мероприятие для 9-11 классов «Смотр почетных караулов», где наша школа заняла 4 место.

 Первой, третьей и четвертой школами были организованы экскурсии в музеи. Также экскурсии проводили спортивные клубы «Самбо» и «Бокс» МОУ ДО «КДСШ». Кроме этого,  первая и вторая школа провели мероприятия у мемориальных досок в день памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

 В городе 17 февраля прошел турнир по силовому многоборью «Силовой Экстрим – 2018», где наша команда заняла 4 место.

 27 февраля была организована городская конкурсная программа «А ну-ка, парни».

Мы благодарим всех участников мероприятий за активное участие и творческий подход!

Просмотров: 446 | Добавил: adm