Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Итоги "Ярмарки проетов - 2013"
Итоги "Ярмарки проетов - 2013"

6 декабря в МОУ «СОШ№6 г. Коряжмы» прошёл городской конкурс ученических проектов «Ярмарка проектов – 2013». Это мероприятие уже стало традиционным: в этом году свои творческие работы ребята представляли уже в шестой раз.  Интересно, что участниками конкурса стали практически все школы города.
 Перед началом ярмарки Кучина Т.С., заместитель директора по УВР  МОУ «СОШ№6», провела инструктаж для членов жюри, объяснив экспертам особенности оценивания проектов. После торжественного открытия ярмарка начала свою работу.
Участники очень волновались, ждали первых посетителей, некоторые активно зазывали экспертов и просто зрителей познакомиться с их проектной работой. Для удобства оценивания все проекты были разделены на направления: естественно-научное, социальное, технологическое, гуманитарное, физико-математическое.
 Конечно, от такого количества талантливых работ просто разбегались глаза, и выбрать лучшую из лучших было очень трудно. Так, например, ученица пятой школы создала Красную книгу города Коряжмы. Целое лето у неё ушло на сбор редких растений и поиск информации о них. Поистине титанический и очень необходимый труд! Познакомили ребята с историей своей семьи,  с различными чудесами света, с играми бабушек, научили, как создать коммерческий сайт, пригласили побывать в Лондоне, подсказали, как  безопасно провести каникулы.

Ученики, побывавшие на ярмарке в качестве гостей, были удивлены и количеством и качеством работ. Своими впечатлениями поделились  ученицы 10 класса школы №6 Ивонинская Валерия и Тропникова Анна: «Проект "Пока родителей нет дома. Или что делать, если тебе скучно" сразу же привлек внимание зрителей не только названием, но и необычным применением школьных знаний. Ребята из нашей школы под руководством Осиповой О.В. продемонстрировали несколько увлекательных опытов: "Загадочное яйцо", "Перечная оболочка","Волшебный шарик". Такие опыты закладывают основу научной практики,стимулируют воображение и дух исследования, укрепляют интерес учащихся к окружающему миру.
 Также нас заинтересовал проект «Жизнь и творчество модели Дженис Дикинсон». Его главной целью было разобрать биографию и, главное, историю деятельности одной из самых первых супермоделей в мире. Девушки из школы №4, выполнявшие проект, акцентировали внимание на том, что модельный бизнес – непростой путь к успеху. Он требует много работы над собой не только внешне, но и внутренне. Мы могли увидеть работы Дженис не только в молодости, но также 40 лет спустя. Интересно то, что в работе  разобрано не только творчество модели, но и даны советы девушкам, которые хотят  достичь успеха»

Результаты городского конкурса  ученических проектов
«Ярмарка проектов-2013»

Естественнонаучная секция