Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Итоги III межмуниципальной Интернет-конференции
Итоги III межмуниципальной Интернет-конференции

С 20 ноября по 3 декабря на базе нашей школы прошла III межмуниципальная Интернет-конференция «ФГОС: моделирование образовательного пространства», участниками которой стали педагоги общеобразовательных школ и дошкольных учреждений города Коряжмы, Котласа и Котласского района, Плесецкого района и города Великий Устюг Вологодской области. На конференцию было представлено 57 докладов по наиболее актуальным проблема реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного, начального и основного общего образования. Площадкой для обсуждение материалов стал Форум  сайта нашей школы http://shk6kor.ucoz.ru/forum/18. В обсуждении приняло участие более 60  педагогов.

Конференция показала, что педагогами накоплен большой опыт реализации федеральных государственных образовательных стандартов, позволяющий эффективно решать задачи образования. Все участники Конференции отметили актуальность представленных материалов, их практическую направленность. На заключительном этапе был проведен опрос, который показал, что проведение подобных мероприятий необходимо и крайне полезно, так как способствует профессиональному и личностному росту, заставляет по-новому взглянуть на свою работу, дает толчок к творчеству, позволяет познакомиться с эффективным опытом коллег и представить свои наработки. Участники Конференции предложили продолжить обмен в форме практических мероприятий: семинаров, круглых столов, тренингов и т.п.

Резолюция Интернет-конференции

По итогам Конференции сформирован электронный сборник материалов Интернет-конференции.

Оргкомитет Конференции выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в Конференции!