Главная » 2018 » Март » 6 » Итоги городских соревнований по русскому языку и литературе
Итоги городских соревнований по русскому языку и литературе

В последний зимний месяц было организовано много различных интеллектуальных игр, творческих конкурсов по русскому языку и литературе для учащихся школ города.

15 февраля состоялась городская интеллектуальная игра по русскому языку для обучающихся 8-х классов «Язык – друг мой». Игра проходила на базе нашей школы. Участие в интеллектуальном мероприятии принимали 7 команд. В команду от нашего учреждения вошли учащиеся 8А и 8Б классов: Анисимов Г., Бессолова А., Куваева Е., Котов Я. Ребята заняли 2 место. Учителя русского языка Башанова О.А. и Старцева Е.Н. выражают огромную благодарность ребятам, достойно выступившим на мероприятии. Игрокам необходимо было ответить на множество вопросов различного уровня сложности. Все разделы русского языка были представлены в интересных, но очень трудных заданиях.

Помощь в проведении одного из этапов мероприятия оказали учащиеся 8Б класса. Они поставили мини - спектакль по пословице «В здоровом теле здоровый дух».

21 февраля ученица 7 класса Петрик С. вместе со своей мамой Вероникой Владимировной достойно выступили на конкурсе чтецов «Православное слово. Читаем всей семьёй». Конкурс состоялся в рамках  мероприятий, посвящённых памяти преподобного Лонгина Коряжемского. На суд жюри они представили выразительное ролевое чтение стихотворения про милосердие, сострадание, любовь к братьям своим меньшим.

25 февраля группа учащихся 5-11 классов участвовали в очередном этапе многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» (русский язык).

28 февраля на базе школы №7 состоялась литературная игра по творчеству Фёдора Абрамова. Соревновались учащиеся 7 – х классов.  Честь нашей школы защищали семиклассники Стрюкова Н.,  Шарпе Н., Строганов И., Кабакова Е., Лебедев В. Почти целый месяц ребята готовились к игре: читали произведения Абрамова, вместе со своими учителями Башановой О.А., Новосёловой Л.А, Старцевой Е.Н. и родителями изучали биографию и творчество писателя-земляка. У нашей команды 2 место, до первого не хватило 4 баллов.

Благодарим всех ребят! Желаем всем новых интересных соревнований и побед!