Главная » 2016 » Январь » 22 » Информация для учащихся и родителей
Информация для учащихся и родителей

Уважаемые обучающиеся и родители!

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК «ГТО», утвержденным распоряжением Правительства РФ от 30.06.2014 № 1165-р, с 2016 года начинается внедрение ВФСК «ГТО» среди обучающихся всех образовательных организаций.
 В настоящее время на территории города Коряжмы определен муниципальный Центр тестирования – МОУ «ДО «Коряжемская детско-юношеская спортивная школа» ( телефон - 31582, Чухломина Анастасия Олеговна).
 Так как в порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2015/2016 учебный год, утвержденном приказом Министерства образования и науки РФ от  28.07.2014 № 839, учитываются индивидуальные достижения поступающих в ВУЗы, в том числе наличие золотого или серебряного знака отличия, полученного за результаты сдачи норм ГТО, и начисляются дополнительные баллы при поступлении, создаются условия для выпускников 11 классов общеобразовательных школ города, желающих сдать нормы  ВФСК «ГТО».
 Для этого предлагаем всем внимательно изучить нормативы размещенные на сайте школы в разделе "Спорт, здоровье и безопасность".