Главная » 2020 » Апрель » 5 » Информация для родителей и учащихся
Информация для родителей и учащихся

Необходимое условие для входа в Дневник.ру для лиц от 14 лет - наличие стандартной или подтвержденной учетной записи на портале Госуслуги. Проверить статус учетной записи можно, авторизовавшись на портале Госуслуги и нажав на свою фамилию в правом верхнем углу.

Если статус учетной записи "Упрощенная", ее необходимо повысить. Если учетной записи на портале госуслуг нет, ее необходимо завести. Если забыли пароль от учетной записи, его нужно восстановить. Как все это сделать, описано на портале госуслуг в разделе Помощь и поддержка.

Важно! Ко входу в Дневник.ру можно приступать только после того, как вы убедились, что можете зайти в личный кабинет на портале госуслуг через браузер на компьютере, а не через приложение на смартфоне, и статус вашей учетной записи "Стандартная" или "Подтвержденная".

Для входа в Дневник.ру:

1. Откройте браузер на компьютере, перейдите на сайт https://29.dnevnik.ru
  2. Нажмите кнопку "Войти через госуслуги"
  3. Введите ваши данные для входа на портале госуслуг и нажмите кнопку "Войти"

Источники возможных проблем:

1. Использование учетной записи не того родителя, который заполнял согласие на обработку персональных данных. В систему внесены только родители, заполнившие согласие и указавшие необходимые данные.
  2. Несоответствие персональных данных в дневнике и на портале госуслуг, например, из-за смены фамилии и т.д.
  3. Использование приложения для смартфона. Для полноценной работы в режиме дистанционного обучения ребенку должен быть выделен на время занятий персональный компьютер (ноутбук).

Для входа в Дневник.ру пользователя младше 14 лет нужна, во-первых, учетная запись на портале госуслуг со статусом "Упрощенная" и, во-вторых, логин и пароль от учетной записи на Дневник.ру, которые выдавались всем в бумажном виде. Если вы не помните эти логин и пароль, их можно восстановить на сайте Дневник.ру:

Для восстановления доступа понадобится указать электронную почту, которую вы указывали при активации учетной записи в Дневник.ру.

Важно! Если вы решите создать учетную запись на портале госуслуг для ребенка, при регистрации указывайте личный телефон ребенка, ни в коем случае не указывайте свой телефон, т.к. это приведет к проблемам с вашей собственной учетной записью на портале госуслуг.

Вход в Дневник.ру по упрощенной учетной записи осуществляется аналогично приведенному выше алгоритму, только после входа через данные госуслуг потребуется ввести еще логин и пароль от учетной записи Дневник.ру.

Если приведенные выше рекомендации вам не помогли, и вы не можете зайти в Дневник.ру, напишите на почту shkola-6kor@yandex.ru письмо, в котором укажите фамилию ребенка, класс, чью учетную запись используете для входа, на каком этапе возникает проблема и приложите скриншот (фотографию экрана), на котором отражен момент возникновения проблемы.