Главная » 2018 » Март » 5 » Формирование комфортной городской среды
11:13
Формирование комфортной городской среды

 На территории муниципального образования «Город Коряжма» продолжает реализовываться государственная программа «Формирование современной городской среды». Постановлением администрации муниципального образования «Город Коряжма» от 12.02.2018 № 159 на 18 марта 2018 года назначено голосование по общественным территориям муниципального образования «Город Коряжма», подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году.

 В бюллетень для голосования будут включены три территории, отобранные на первом этапе голосования:

  • набережная им. Н. Островского от улицы Лермонтова до ул. Космонавтов;
  • сквер по проспекту им. М.В. Ломоносова;
  • площадь им. В.И. Ленина.

 Определено время голосования по общественным территориям – с 8:00 до 20:00.
Определены места для голосования по общественным территориям (адреса счетных участков). Таких мест будет 13. Все они расположены в зданиях, где будут проходить и выборы президента Российской Федерации, но в отдельных от избирательных комиссий помещениях. Будут установлены отдельные урны. Территориальные счетные комиссии по рейтинговому голосованию формирует администрация города в составе не менее трех человек, они никакого отношения к участковым избирательным комиссиям не имеют.
Голосование по общественным территориям проводится путем открытого голосования.
Голосование проводится путем внесения участником голосования в бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к общественной территории, в пользу которой сделан выбор.
Участник голосования имеет право отметить в бюллетене только один проект.
Побеждает одна территория, набравшая наибольшее количество голосов. Информация об итогах рейтингового голосования будет размещена на следующий день на официальном сайте администрации города и направлена в Правительство области. Выбранная большинством горожан общественная территория и будет благоустроена в 2018 году на сумму средств, выделенных из бюджетов трёх уровней. Ориентировочно – это около 4 млн.рублей.
В настоящее время на официальном сайте администрации города в разделе «Национальный проект «Комфортная городская среда» (вкладка «Разработка и обсуждение дизайн-проектов») размещены дизайн-проекты предложенных к голосованию трёх территорий. Жители города имеют возможность ознакомиться с предложенными вариантами благоустройства территорий.

 2 марта в школе были проведены классные часы по теме «Комфортная городская среда» в 5-11 классах и организовано голосование обучающихся 7-11 классов.

 Обучающиеся 1а класса организовали тематическую прогулку к памятнику М.В. Ломоносова. Педагог познакомил детей, кто такой М.В. Ломоносова

 

Просмотров: 404 | Добавил: adm