Главная » 2019 » Февраль » 6 » Экологические мероприятия
Экологические мероприятия

В 2019 году в России начинается реформа системы обращения с коммунальными отходами. С 1 января осуществляется переход на новую систему обращения с отходами, которая в том числе подразумевает раздельный сбор мусора. Вводится полный контроль за движением отходов на территории России.

По рекомендации Минобрнауки Архангельской области (письмо от 23.01.2019 № 209/02-10/537 «Об экологическом мероприятии») 7 и 8 февраля в школе будут проведены классные часы, тематические уроки по экологическому просвещению школьников.

Для организации работы педагогам предлагается использовать методические рекомендации по проведению мероприятий по экологическому просвещению школьников, разработанные Архангельским областным институтом открытого образования. При проведении мероприятий обучающимся будет показан видеоролик.