Главная » 2019 » Февраль » 06

Уважаемые родители будущих четвероклассников!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

• «Основы православной культуры»;
  • «Основы исламской культуры»;
  • «Основы буддийской культуры»;
  • «Основы иудейской культуры»;
  • «Основы мировых религиозных культур»;
  • «Основы светской этики»

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: adm | Дата: 06.02.2019

С 27 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года администрация города проводит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019-2024 годах по муниципальной программе «Формирование современной городской среды МО «Город Коряжма» на 2017-2024 годы».  Проголосовать можно на сайте администрации по ссылке.

Информация о реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Город Коряжма» на 2017-2022 годы»

Просмотров: 271 | Добавил: adm | Дата: 06.02.2019

В 2019 году в России начинается реформа системы обращения с коммунальными отходами. С 1 января осуществляется переход на новую систему обращения с отходами, которая в том числе подразумевает раздельный сбор мусора. Вводится полный контроль за движением отходов на территории России.

По рекомендации Минобрнауки Архангельской области (письмо от 23.01.2019 № 209/02-10/537 «Об экологическом мероприятии») 7 и 8 февраля в школе будут проведены классные часы, тематические уроки по экологическому просвещению школьников.

Для организации работы педагогам предлагается использовать методические рекомендации по проведению мероприятий по экологическому просвещению школьников, разработанные Архангельским областным институтом открытого образования. При проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: adm | Дата: 06.02.2019