Главная » 2016 » Май » 17 » Единый общероссийский телефон доверия
Единый общероссийский телефон доверия

8-800-2000-122

17 мая – Международный день детского телефона доверия. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит общероссийский марафон «Скажи о чем молчишь». Его цель – повышение узнаваемости детского телефона доверия, а также повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессе, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

В течение нескольких часов будет вестись трансляция из московской студии, где будут сменять друг друга представители Фонда поддержки детей, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены. Возможность задавать вопросы будет не только у детей и журналистов, собравшихся в студии, ну и у подростков, которые будут наблюдать за трансляцией.

Данная акция позволит одновременно проинформировать всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи в ситуации стресса из-за экзамена, конфликта со сверстниками или родителями, неразделенной любви и уберечь их от психологических проблем и непоправимых действий.