Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Детям – безопасные каникулы!
Детям – безопасные каникулы!

В течение акции с целью формирования у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге, предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма и выявления творческих способностей у детей в школе проходит конкурс детского творчества «Дорожный калейдоскоп». Все участники будут награждены дипломами об участии в конкурсе. Лучшие работы будут представлены на городском конкурсе «Дорожный калейдоскоп - 2019».

В рамках профилактического мероприятия, обучающиеся принимают участие в федеральном тестировании по БДД на сайте юидроссии.рф. После подведения итогов все участники получат электронный сертификат, а победители и призеры – дипломы и памятные призы. Ученица 6-а класса Смирнова У. уже получила сертификат участника.

А также в образовательные организации поступает информация – аналитическая справка, по ДТП с участием детей на территории города Коряжмы. За последние 9 месяцев 2019 года все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств, а также и самими несовершеннолетними. Нет травм в районах школ, где они учатся. За 9 месяцев произошло 3 ДТП с участием 4 несовершеннолетних детей, погибших нет.