Главная » 2019 » Апрель » 15 » День здоровья
День здоровья

7 апреля весь мир отметил Всемирный День Здоровья, а в нашей школе он прошел накануне, в пятницу.

Первыми обучающихся, учителей и родителей встречали члены Российского Движения Школьников, которые выдавали открытки с пожеланиями под звуки задорных и веселых песен про спорт и здоровый образ жизни.

Затем в каждом классе прошел тематический классный час, в том числе с приглашением специалистов школы: педагог-психолога, медика, заместителя директора по УВР, педагога дополнительного образования по туризму МКЦ «Родина».

В течение дня на уроках обсуждались вопросы охраны здоровья, здорового образа жизни, правильного питания. В перемены проведены флешмоб «Приседаем вместе» для обучающихся 5-8 классов, динамическая пауза для 1-4 классов.  Обучающиеся 4 классов стали участниками Дня ГТО.

В школьной библиотеке  оформлена выставка на тему здорового образа жизни и профилактики вредных привычек.

Работники столовой приготовили в этот праздничный день «День здоровой кухни», где были представлены 21 блюдо здоровой и полезной пищи.

День прошел на положительных эмоциях, все получили заряд бодрости и радости на выходные! Будьте здоровы!