Главная » 2014 » Май » 1 » День открытых дверей
День открытых дверей

29 апреля в школе прошел День открытых дверей по теме «Педагогическое сопровождение интеллектуального и творческого развития обучающихся».
 В рамках Дня открытых дверей проведено 18 открытых занятий в 1-11 классах, которые подготовили 19 учителей. Уроки в группах с углубленным изучением математики провели учителя Митянина Н.В. и Аввакумова Е.И., немецкого языка в 3-х и в 5-х классах - учителя Зайцева Н.А., Елисеева С.Г.  Большой интерес у присутствующих вызвали занятия внеурочной деятельности и факультативные занятия. Проблемы и методы исследования ученики 8б класса обсудили на занятии факультатива «Учимся писать научную работу» в 8б классе (учитель Старцева Е.Н.). Вместе с учителем Еленой Николаевной Балушкиной учащиеся 5б класса и присутствующие проверяли гармонию своего тела на занятии «Пропорциональность человеческого тела». Учащиеся 5-7 классов мастерили на занятии «Весенние фантазии» (учитель Подыниногина Т.В.), изучали северную роспись на занятии по ИЗО (учитель Бородина Л.И.), готовили презентации на Основах компьютерной грамотности (учитель Губкина О.В.). Первоклассники путешествовали в волшебную страну книги с библиотекарем М.Ф.Варзугиной, а учащиеся 2б класса гостили у Феи Логики (Дьячкова Е.В.). Кроме уроков и факультативных занятий педагоги школы поделились опытом проведения интеллектуальных игр (учителя Митянина Н.В., Осипова О.В., Корепина Н.В., Федотовская Н.Н., Мыхайлив С.В., Башанова О.А.). Родители будущих 4-х классов посетили урок ОРКСЭ «Основы светской этики» (учитель  Голованова Н.Г.). Родители и учащиеся 11 класса были участниками интеллектуально-дискуссионной игры «Дебаты» на тему «Гражданский брак – это хорошо». Победил жизненный опыт!
 После уроков все присутствующие были приглашены на круглый стол, на котором прошло обсуждение, какой должна быть образовательная и воспитательная среда для развития, поддержки и сопровождения каждого ребенка (презентация выступления заместителя директора по УВР Кучиной Т.С.).
 В День открытых дверей мероприятия  посетили более 50 человек, в том числе представители общеобразовательных учреждений города, родители учащихся школы, педагоги школ города. Посещено около 45 уроков. Присутствующие заполнили отзывы об уроках, в которых отметили высокий уровень организации и проведения Дня открытых дверей, высоко оценили проведенные занятия, отметили разнообразие форм и методов организации  урочной и внеурочной деятельности, высокую активность учащихся, хороший эмоциональный настрой.

Благодарим всех, кто принял участие в организации Дня открытых дверей!
Особая благодарность Павленко Ксении Геннадьевне, Кутьевой Светлане Валерьевне и Павленко Виталине за обмен опытом развития ребенка в семье!