Главная » 2013 » Апрель » 30 » День открытых дверей
День открытых дверей

26 апреля в  школе прошел День открытых дверей по теме «Организация коллективной деятельности учащихся как средство развития интеллектуальных и творческих способностей».
 В рамках Дня открытых дверей проведено 16 открытых уроков в 1-11 классах, кроме этого было организовано свободное посещение родителями обучающихся всех уроков по их желанию.  Отличительной особенностью Дня открытых дверей этого года является то, что впервые были показаны уроки с детьми разного возраста:   учителя Дьячкова Е.В., Стрюкова М.Г. , Подыниногина Т.А. провели уроки с детьми 1б, 5б, 4а, 8а классов,  Докшина А.А. , Новоселова Л.А.,  Пантелеева Н.В.,  Корепина Н.В.  провели уроки с детьми 5а, 6б, 9а, 11 классов. Присутствующие на уроке педагоги отметили новую форму организации учащихся, продуманность учителем роли и место учеников разных классов на данном уроке,  взаимообмен знаниями, доброжелательное отношение старших к младшим.
  Были представлены также уроки с использованием ИКТ, в частности показано применение интерактивной доски для подготовки к ЕГЭ и ГИА (Бачурин Р.Б., Митянина Н.В.), применение игровых технологий (Старцева Е.Н., Цимерман С.И.,) и др.
 Мероприятие посетило более 90 человек, в том числе представители общеобразовательных учреждений города, родители учащихся школы. Присутствующие заполнили отзывы об уроках, в которых отметили высокий уровень организации и проведения Дня открытых дверей, высоко оценили проведенные занятия, отметили разнообразие форм и методов организации  коллективной деятельности учащихся, продуманность занятий, высокую активность учащихся, хороший эмоциональный настрой.
 В течение дня работала выставка творческих достижений учащихся (руководители кружков Манукян Н.В., Подыниногина Т.А.), в столовой прошел День здоровой кухни. В течении всего дня родители могли получить консультации по интересующим их вопросам воспитания у узких специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда,  по оганизации учебно-воспитательного процесса у администрации школы.
 Завершился День открытых дверей заключительным этапом конкурса «Гордость школы».

Отзывы о мероприятиях:
Открытый урок учителя математики Аввакумовой Е.И. по теме "Решение неравенств, систем неравенств"
Открытый урок учителя математики Митяниной Н.В. по теме "Тригонометрия"
Открытый урок учителя математики Пантелеевой Н.В. по теме "Математические бои"
Открытый урок учителя русского языка и литературы Новоселовой Л.А. по теме "Лишь слову жизнь дана..."
Открытый урок учителя русского языка и литературы Цимерман С.И. по теме "Дебаты "Реклама - зло"
Открытый урок учителя русского языка и литературы Старцевой Е.Н. по теме "Лингвистические заморочки"
Открытый урок учителя иностранного языа Докшиной А.А. по теме "We are lucky to learn English"
Открытый урок учителя технологии Подыниногиной Т.А.
Открытый урок учителя начальных классов Стрюковой М.Г. по теме "Край наш северный"
Открытый урок учителя начальных классов Головановой Н.Г.
Открытый урок учителя начальных классов Дьячковой Е.В. по теме "Имя на карте и в истории России"
Открытый урок учителя начальных классов федотовской Н.Н.