Главная » 2015 » Февраль » 11 » День науки
День науки

9 февраля в школе прошел День науки. Целью данного мероприятия являлось пропаганда научных знаний и расширение кругозора, формирование у обучающихся интереса к научной деятельности, знакомство с достижениями современной науки. В мероприятии приняли участие все обучающиеся 1-11 классов. Открыли День ученики 8-х классов, в актовом зале школы для них прошла игра «Достижения ХХ века», в которой победила команда 8 «б» класса. Восьмиклассники также показали свои знания в межпредметной игре «Самый умный», в викторине «По родным просторам».
 На втором уроке первоклассники путешествовали по страницам сказок Андерсена, а  9-11-х классы соревновались в математической карусели, решали нестандартные задачи по механике, знакомились с достижениями ХХI  века.
 На третьем и четвертом уроках ученики 2-4-х классов проводили исследование «Что мы едим», сражались в межпредметной игре «Радуга знаний», для них прошли викторины и путешествия по станциям наук. Ученики 6-х классов говорили «О еде научно» и  о Древней Руси.  Путешествие в лингвистику и страну русского языка было предложено ученикам 5-х классов. Семиклассники посвятили свое мероприятие 70-летию Великой Победы.
 Заключительным мероприятием стал школьный конкурс стихов «Поэзия и наука», в котором приняли участие 24 ученика 1-9 классов. Жюри конкурса отметило, что все  выступления ребят отражали тематику конкурса. По итогам конкурса определись победители и призеры.
1-4 классы:
1 место -  Савин Евгений, 1 класс (учитель Попова Е.И.),
2 место – Бреховских Арсений, 1 класс (учитель Томилова Л.Н.).
5-9 классы:
1 место – Воробьёва Анастасия, 7 класс (учитель Цимерман С.И.),
2 место – Томилова Мария, 9 класс (учитель Цимерман С.И.),
3 место – Ткаченко София, 5 класс, Анисимов Григорий, 5 класс (учитель Башанова О.А.).
 В номинации «Самый артистичный» победителями стали: Киселева Дарья, 6 класс (учитель Цимерман С.И.), Задорина Алёна, 5 класс (учитель Старцева Е.Н.).

Фотографии с Дня науки в Фотоальбоме