Главная » 2017 » Декабрь » 4 » День матери в школе
14:29
День матери в школе

 В последнее воскресенье ноября празднуется замечательный праздник ДЕНЬ МАТЕРИ. В нашей школе было проведено множество мероприятий, посвященных этому дню, в которых приняли участие ученики 1-8 классов.

 Конечно, главное мероприятие – праздничный концерт, который прошел 24 ноября в актовом зале школы. В концерте приняли участие 1-2 классы, исполнив песни про мам, под руководством Якимовой С.А. Еще Светлана Анатольевна выступила со своими воспитанницами из 5 и 6 классов – Вагиной А. (5 класс) и Кузнецовой М. (6 класс). Также мы услышали песни в исполнении Шкаран К., ученицы 4 класса и Чмиленко М., ученицы 3 класса.

 Помимо песен, на концерте мы увидели музыкальные номера от Рушаковой Д. и Пахомова С., учеников 3 класса. Даша исполнила композицию на фортепиано, Семен порадовал всех присутствующих игрой на баяне.

 Также в концерте мы увидели сценки про мам в исполнении учеников 4А и 4Б классов и школьной театральной студии.

 Нельзя не отметить три замечательных танца: восточный танец в исполнении Некрасовой А., ученицы 5 класса, современный танец в исполнении Балакшиной В., ученицы 5 класса и незабываемый акробатический номер в исполнении Акушевич А., ученицы 1 класса.
И, конечно, благодарим талантливых ведущих, учениц 8 класса: Новоселову А., Ткаченко С., Бессолову А., Коровинскую О..

 Еще одно яркое событие, приуроченное ко Дню Матери – это выставка рисунков, поделок и фотографий в фойе школы. Поделки и рисунки предоставили ученики 1Б, 1В, 2А, 2Б, 2»,  3А, 3Г, 4А, 4Б, 4В, 5А, 5Б и 6Б классов. В фотовыставке приняли участие ученики 2А, 3Г, 1Б и 3Б классов.

 Видеоролики с поздравлениями мамам подготовили и классы. Эти видеопоздравления размещены на сайте школы.

 Также 28 ноября прошел конкурс чтецов среди 1-4 классов. Участники показывали не только умение красиво читать стихи, но также и свои актерские навыки, умение держаться на сцене. И по итогам конкурса заслуженные 1, 2 и 3 место получили:

  • среди 1 классов – 1 место заняла Олешкова Д., 2 место у Лобановой Н., 3 место – Чазова В.
  • среди 2 классов – 1 место – Копнина С., 2 место – Ларионова Д., 3 место – Шейхова М.
  • среди 3 классов – 1 место – Бебякова Т., 2 место – Швецова С., 3 место – Иванова П.
  • среди 4 классов – 1 место – Смирнова У., 2 место – Редькин А., 3 место – Зыкова К.

 Конкурс чтецов прошел и среди 5-6 классов 30 ноября. Ребят было меньше, чем в начальной школе, но от этого конкуренция была, наоборот больше. Все произведения были достойными, но в итоге, после совещания жюри, победители распределились следующим образом:

  • Среди 5 классов: 1 место – Савчук Т., 2 место – Судник А., 3 место – Варзугин А.
  • Среди 6 классов: 1 место – Серов И., 3 место – Манеров А.

Благодарим всех, кто участвовал в мероприятиях, посвященных Дню Матери!

Надеемся, остальные мероприятия в нашей школе будут проходить с таким же успехом и даже еще лучше!

Просмотров: 472 | Добавил: adm