Главная » 2013 » Декабрь » 4 » День матери
День матери

24 ноября в стране отмечался замечательный праздник День Матери. В школе мероприятия, посвященные этому событию, проводились 29 ноября. Учащимся предлагалось поучаствовать в конкурсе рисунков «Моя любимая мама». Всего было представлено более 50 работ. Победителями конкурса стали – Дубинова Кира (2б класс), Ладкина Ангелина (4б класс), Байбородина Ирина (5а класс).
 Для учащихся 1-4 классов в этот день было проведено мероприятие «Женщина по имени МАТЬ». Учащиеся не только узнали об истории возникновения праздника, но смогли поучаствовать в конкурсе стихов. Для всех присутствующих мам ученики подготовили концертные номера и сувениры в виде импровизированного солнышка.
 21 ноября учащиеся школы участвовали в городском конкурсе чтецов, проходившем в центральной библиотеке. Школу №6 на конкурсе представляли:
  • Савин Вячеслав (8 класс) с произведением «Не забывайте матерей»
  • Терюмин Владислав (6 класс) с произведением «По имени Мать», автор Юрий Шмидт
  • Ушакова Алена (11 класс) с произведением Расула Гамзатова «Берегите матерей»
  • Ивонинская Валерия (10 класс) с произведением «Сердце матери», автор Юрий Тар
  • Гриднева Ольга (11 класс) с произведением «Не забывайте матерей»
 Мы поздравляем призеров конкурса:
2 место - Ивонинская Валерия;
3 место - Терюмин Владислав.

Все конкурсанты выступили достойно, показав выразительность речи, хорошую дикцию, каждый смог проникнуться своим произведением.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!