Главная » 2022 » Март » 05

Уважаемые родители 10-11 классов!

Предлагаем Вам принять участие в единой неделе психолого-педагогического просвещения
Во исполнение протокола межведомственного совещания по вопросам организации работы в образовательных организациях Архангельской области, направленной на профилактику деструктивных проявлений в среде несовершеннолетних от 12.11.2021 в период с декабря 2021 по март 2022 года проводится  акция «Единая неделя психолого-педагогического просвещения».

Акция проводится с целью просвещения всех участников образовательных отношений о возможности и вариантах получения психологической помощи.

В период с 28 февраля по 6 марта 2022 года проводится третий этап акции для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и их родителей (законных представителей):

1. просмотр родителями (законными представителями) видеозаписи родит ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: adm | Дата: 05.03.2022

Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России" (искусство на службе воспитания) нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ

4-5 марта 2022 года в рамках системы воспитания «Киноуроки в школах России» в МОУ «СОШ №6» проводятся киноуроки по фильмам:

• «8 марта» (1-7 классы, понятие «внимательность, наблюдательность»), ссылка на фильм и методическое пособие для учителя: https://kinouroki.org/films/36;
  • «Письма» (8-11 классы, понятие « ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: adm | Дата: 05.03.2022