Главная » 2019 » Ноябрь » 29

Волонтерская и добровольческая деятельность — благотворительная деятельность, осуществляемая в форме безвозмездного выполнения работ и (или) оказания услуг.

В нашей школе создан волонтерский отряд «Движение». Ребята в нем помогают организовывать мероприятия в школе (например, «День матери»), участвуют в акциях различного уровня («Дерево добра», приуроченная к Дню Победы, Субботник в школе). Да и просто ведут активный образ жизни, участвуя в субботниках, помогая друг другу в разных делах.

Школьные мероприятия, посвященные Дню добровольца и волонтера

Интернет-ресурсы о волонтерском движении

Просмотров: 259 | Добавил: adm | Дата: 29.11.2019

29 ноября в САФУ г. Архангельска состоятся мероприятия, посвященные 90-летию высшего образования на Русском Севере.

Решение о создании Архангельского лесотехнического института было принято в 1929 году, и с тех пор АЛТИ-АГТУ, а также их преемник — САФУ — являются ведущим вузом на Русском Севере для подготовки специалистов лесной отрасли.

В честь 90-летия вуза 29 ноября состоится целый ряд мероприятий, участие в котором могут принять все желающие. В 13.00, 14.00 и 15.00 состоятся экскурсии в музей истории САФУ на выставку, посвященные юбилею вуза (Интеллектуальный центр — научная библиотека имени Е.И. Овсянкина). В 14.00 начнется экскурсия в Геологический музей имени академика Н. П. Лавёрова (набережная Северной Двины, кабинет 2214).

В это же время в главном корпусе САФУ пройдут экскурсия по Музею природы Арктики и встреча с представителями Высших школ САФУ, а также посещение Инновационн ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: adm | Дата: 29.11.2019

1 декабря пройдет Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

• Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, которая завоевала огромную популярность.
  •  ВИЧ-инфекция - проблема не менее социальная, чем медицинская, ВИЧ-инфицированные лица и больные СПИДом нуждаются в социальной защите, милосердии и сострадании
  • Человечество уже прошло путь от страха и желания изолировать больных и инфицированных  к пониманию, что эти люди нуждаются в помощи и поддержке самого общества
Просмотров: 267 | Добавил: adm | Дата: 29.11.2019