Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Высшему образованию на Русском Севере - 90 лет
11:31
Высшему образованию на Русском Севере - 90 лет

 29 ноября в САФУ г. Архангельска состоятся мероприятия, посвященные 90-летию высшего образования на Русском Севере.

 Решение о создании Архангельского лесотехнического института было принято в 1929 году, и с тех пор АЛТИ-АГТУ, а также их преемник — САФУ — являются ведущим вузом на Русском Севере для подготовки специалистов лесной отрасли.

 В честь 90-летия вуза 29 ноября состоится целый ряд мероприятий, участие в котором могут принять все желающие. В 13.00, 14.00 и 15.00 состоятся экскурсии в музей истории САФУ на выставку, посвященные юбилею вуза (Интеллектуальный центр — научная библиотека имени Е.И. Овсянкина). В 14.00 начнется экскурсия в Геологический музей имени академика Н. П. Лавёрова (набережная Северной Двины, кабинет 2214).

 В это же время в главном корпусе САФУ пройдут экскурсия по Музею природы Арктики и встреча с представителями Высших школ САФУ, а также посещение Инновационно-технологического центра «Современные технологии переработки биоресурсов Севера».
В 16.00 в актовом зале главного корпуса начнется торжественное собрание, посвященное юбилею, которое завершится праздничным концертом.

 Предлагаем всем посмотреть видеоролик к 90 летию АЛТИ.

 Выпускниками высших учебных заведений Архангельской области и ныне работниками школы №6 являются:

САФУ: Кухтин Р.Е., педагог-психолог; Паршина О.А., учитель математики, Бочкарев И.Н., учитель географии; Леготина Е.В., учитель иностранного языка

ПГУ: Харитонова Е.З., учитель биологии; Божедомова Е.А., учитель математики; Климова Т.А., учитель начальных классов; Лобанова Т.В., учитель истории и обществознания; Митянина Н.В., учитель математики; Ильина С.А., учитель математики; Подыниногина Т.А., учитель химии и экологии; Стрюкова М.Г., учитель начальных классов

Просмотров: 343 | Добавил: adm