Главная » 2016 » Сентябрь » 23

В сентябре в рамках месячника безопасности дорожного движения в школе прошел ряд профилактических мероприятий. В том числе во всех классах проводились беседы, инструктажи по ПДД и ДДТТ. Вопросы безопасности на дорогах рассматривались на родительских собраниях. Прошли встречи со старшим инспектором по пропаганде БДД, капитаном полиции И.А.Стец в начальных классах.

В продолжение месячника безопасности предлагаем родителям ознакомиться с информацией об использовании световозвращающих элементов на одежде детей.

Также желающие могут проверить свои знания по правилам дорожного движения с помощью небольшого теста и принять участие в Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни», которую проводит редакция газеты «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госав ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: adm | Дата: 23.09.2016

С 3 по 20 октября проводится школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Приказом Минобрнауки России от 17 декабря 2015 года №1488 внесены изменения в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников. Согласно данным изменениям с 2016-2017 учебного года проводится школьный этап олимпиады для обучающихся 4-х классов по русскому языку и математике. Для обучающихся 5-11 классов олимпиада пройдет по 20 предметам.

Напоминаем, что для участия в олимпиаде обучающиеся должны написать заявление на имя директора школы, родители дать согласие на обработку персональных данных своих детей – участников олимпиады. Бланки заявлений можно получить у классных руководителей. Заявление должно быть написано за 10 дней до начала олимпиады.

Время и место проведения олимпиады по каждому предмету будет сообщено дополнител ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: adm | Дата: 23.09.2016

Три дня 20, 21 и 22 сентября в гости в школу приходили воспитанники детского сада «Сказка». Данные визиты прошли в рамках партнерского взаимодействия между МДОУ №18 «Сказка» и МОУ «СОШ №6».

Маленькие гости побывали на уроке математики в 1а классе, полистали книжки в школьной библиотеке и смогли посетить выставку работ обучающихся школы «Осенний калейдоскоп».

Просмотров: 384 | Добавил: adm | Дата: 23.09.2016

22 сентября состоялся брейн-ринг «Осенний калейдоскоп» для 2-3 классов. В ходе командной игры учащиеся вспомнили осенние приметы, отгадывали загадки и смогли потанцевать с инопланетянами.

Итоги брейн-ринга:

1 место – 3а класс
2 место – 2в класс
3 место – 2б класc

Просмотров: 616 | Добавил: adm | Дата: 23.09.2016

В этом году в пятых классах нашей школы будут обучаться 75 мальчишек и девчонок. В пятницу, 9 сентября, в актовом зале школы состоялось торжественное посвящение в пятиклассники. Новички средней школы справились со всеми заданиями своеобразного тестирования, рассказали о своем классе и выслушали напутственные наказы от шестиклассников. Каждый ученик произнес клятву пятиклассника, пообещав с достоинством нести высокое звание «Учащийся МОУ «СОШ №6».

Пожелаем ребятам интересных занятий, хороших друзей и успехов в учебе!

Хотим поздравить вас сегодня,
И пожелать вам всем добра,
И в вашей новой школьной жизни
Мы скажем вам: «Ни пуха, ни пера»!

Просмотров: 498 | Добавил: adm | Дата: 23.09.2016