Главная » 2016 » Сентябрь » 08

МОУ "СОШ №6" приглашает на курсы по подготовке к обучению в школе будущих первоклассников. Курсы проводятся на платной основе, начало - 1 ноября.

Запись на курсы начнется 12 сентября в помещении учебной части МОУ "СОШ №6" (2 этаж).

Справки - по телефону 3-42-65 (Балушкина Елена Николаевна).

Просмотров: 377 | Добавил: adm | Дата: 08.09.2016

1 сентября в школе прошли уроки Мира «Северные конвои - 75 лет», «Дервиш: помним, гордимся!», посвященные 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш». Обучающиеся 1-11 классов узнали о роли северных морских конвоев в годы Великой Отечественной войны, героизме участников северных конвоев, о сотрудничестве стран-союзников антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны, о вкладе Архангельской области как города–порта в победу над фашистской Германией. В апреле 2016 года обучающиеся 3-11 классов ознакомились с героизмом северных конвоев через просмотр документальных фильмов «Северные конвои», "Конвой «Дервиш»", а в июне 2016 года во время работы летнего пришкольного лагеря поучаствовали в акции «Цветок Памяти».

Дополнительная информация о проекте "Дервиш - 75" на сайте Минобрнауки Архангельской оьласти ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: adm | Дата: 08.09.2016