Главная » 2012 » Декабрь » 25

1 декабря в нашей школе прошел городской интеллектуальный марафон для младших школьников. Марафон ориентирован на стимулирование развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста.
Интеллектуальный марафон представлял многопредметную мини-олимпиаду по предметам: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, физическая культура.
Марафон состоял из трех туров:
  •индивидуальный,
  •предметный (командный),
  •спортивный (командный)
Команда ребят из нашей школы стала победителем в общем командном зачете. Наши ученики показали лучшие знания не только по предметам, но и стали победителями в спортивном туре.
Мы поздравляем с победой команду учеников третьих кла ... Читать дальше »
Просмотров: 1045 | Добавил: adm | Дата: 25.12.2012

21 ноября три ученика начальных классов школы в составе сборной города Коряжмы приняли участие в Межрегиональном Интеллектуальном Турнире среди обучающихся 2-4 классов «МИТя» в городе Котласе.
Назаренко Богдан из 4б класса, учитель Стрюкова Марина Геннадьевна, и Кудрин Ярослав из 3а класса, учитель Попова Елена Ивановна, защищали честь команды по математике и заняли I место в «Турнире».
Романов Леонид из 2в класса, учитель Федотовская Наталья Николаевна, защищал честь команды по литературному чтению и занял II место.
В общем зачете команда города заняла I место.
Поздравляем ребят и учителей!
Просмотров: 1103 | Добавил: adm | Дата: 25.12.2012

8 декабря в нашей школе проходил городской интеллектуальный турнир «Устная математическая олимпиада». В интеллектуальном турнире приняли участие 28 учащихся 5-6 классов школ города. Интеллектуальный турнир проходил в 2 тура: в 1 туре детям были предложены 4 задачи, а во 2 туре – 3 более сложные задачи. Темы задач были объявлены заранее.
Участники устной математической олимпиады проявили организованность, работоспособность, творчество, увлеченность математикой, нестандартность мышления. Баллы за задачи заносились в электронные таблицы, вся информация была в открытом доступе как для детей, так и для учителей.
Члены жюри – преподаватели САФУ и учителя математики школ города Котласа
 Председатель жюри - Сушков Владислав Викторович, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой Филиала С(А)ФУ в г. Коряжма
 Члены жюри:
 Шкильменская Наталья Анатольевна, кандида ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: adm | Дата: 25.12.2012