Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Школьный конкурс
Школьный конкурс
 С 1 ноября стартовал школьный конкурс «Внешний вид школьника – это имидж школы», в целях поддержания института школьной формы среди учащихся 1-11 классов, воспитания внутренней и внешней культуры учащихся.
Конкурс проводится в 3 этапа:
 1 этап (1 ноября – 15 ноября)– коллективное сочинение – рассуждение на тему «Внешний вид школьника способствует созданию имиджа школы»;
Требования к сочинению: соответствие теме; грамотность; оформление на листе формата А4, кегль 14; отражение мнения класса по данному вопросу;
Каждый классный коллектив представляет одно коллективное сочинение.
 2 этап (16-25 ноября) – агитационные плакаты, направленные на поддержание института школьной формы «Мы за школьную форму!».
Требования к плакату: формат А1; соответствие теме; яркость, аккуратность оформления; текстовая информация, носящая агитационный характер; доступность предложенного.
Каждый классный коллектив представляет один плакат.
 3 этап (19 ноября по 20 декабря) Проверка внешнего вида классных коллективов по следующим критериям:
Основные стили одежды:
а) деловой:
- для мальчиков: классический костюм (пиджак, брюки, рубашка);
- для девочек: классический костюм (юбка, пиджак, блузка);
б) деловой элегантный:
- для мальчиков: брюки, джемпер, рубашка, жилет;
- для девочек: платье, сарафан, блузка, джемпер, брюки, пуловер, рубашка, жилет (классический фасон).
в) «джинсовый день» - допустим только по субботам (джинсы и жакет, жилет, джинсовая рубашка, рубашка классическая, пиджак). Не допускается в субботу ношение спортивной одежды.
Критерии оценивания
Одежда должна быть обязательно чистой, аккуратной. Обувь должна быть чистой в течение всего учебного дня. Внешний вид должен соответствовать предложенным стилям: деловому и деловому элегантному в единой цветовой гамме : 5 баллов (100-98% учеников класса), 4 балла (97-80%), 3 балла (79-50%), 2 балла (49-30%), 1 балл (менее 30%) в течение недели поддерживают деловой и деловой элегантный стиль. Максимально возможное количество баллов – 25.
Итоги конкурса будут подведены с 21 по 24 декабря 2012 года по возрастным группам: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы, путем складывания баллов по всем критериям определяется место. Класс-победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.
Дополнительная информация в Положении о конкурсе.