Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Профилактика правонарушений
Профилактика правонарушений

Ежемесячно в школе проводится неделя профилактики. В этот раз она прошла под девизом «Спорт - это стиль жизни!». Были проведены классные часы по профилактике правонарушений и употребления обучающимися психоактивных веществ, уроки безопасности на воде и дорогах, уроки здоровья, индивидуальные беседы с участием инспекторов ПДН.

Ученики 11 класса под руководством Л.А. Божедомовой, учителя истории, приняли участие в региональном конкурсе творческих работ «Я соблюдаю закон!», работы победителей школьного этапа конкурса были направлены на областной этап конкурса.

25 ноября Кулакова Е.В., социальный педагог школы, представила опыт работы школы по профилактике употребления психоактивных веществ. Гуляева Л.В., учитель физической культуры, провела школьный конкурс рисунков «ПроСпорт». Работы победителей школьного этапа конкурса были направлены на областной конкурс. Гарш Л.В., педагог-психолог, провела плановые диагностики, индивидуальные занятия с обучающимися, консультации для родителей. Вопрос профилактики самоповреждающего поведения рассматривался на педагогическом совете.

Очень шумно и весело прошли в ноябре в нашей школе спортивные соревнования по баскетболу (для 9-11 классов) и «Весёлые старты», «Полоса препятствий» (с 1 по 8 класс).  Быть сильными, смелыми и ловкими могут все! Главное – заниматься спортом и физкультурой! Вести здоровый образ жизни и в школе, и дома. Порадовали своими результатами обучающиеся 5-6 классов. Итоги соревнований: 1 место -  5Б класс; 2 место – 5А класс; 3 место – 6В класс. Молодцы! Поздравляем!