Главная » 2014 » Январь » 27 » Математический турнир в г. Котлас
Математический турнир в г. Котлас

17 января в лицее № 3 города Котласа состоялся VII Открытый Математический турнир, в котором участвовало 13 команд г. Котласа, республики Коми, г. Коряжмы, п. Вычегодский.  Нашу школу представляли две команды. Первая - 3 учащихся 7Б класса (учитель Пантелеева Н.В.) и 3 учащихся 8А класса (учитель Митянина Н.В.). Вторая - полностью состояла из учащихся 7Б класса. Представителем наших ребят была Пантелеева Наталья Витальевна, которая отлично подготовила учащихся  к этому турниру. В первый день состоялось личное первенство и Математическая карусель. Во второй день, 18 января, проводили разбор задач личного первенства и Математической карусели, была проведена устная командная олимпиада и  четыре мастер-класса: "Принцип Дирихле",   "Задачи на смеси и сплавы, «Задачи на смеси и сплавы, "Сила Архимеда. Практические задачи». Все задачки были интересные и немного трудные. Всем очень понравилось! По итогам трёх конкурсных испытаний победителем турнира стала команда Коми республиканского физико-математического лицея-интерната, 2 место заняла команда нашей школы, 3 место у команды школы №18 г. Котласа.