Главная » 2014 » Январь » 31

24, 25 января на базе МОУ «СОШ №6» уже второй год подряд проходила интеллектуальная игра «Математические бои» среди учащихся 8-9 классов. Принимало участие 8 команд. 24 января состоялся отборочный тур, после которого осталось 4 команды. 25 января проходил следующий этап-полуфинал, в нем выявились 2 сильнейшие команды, которые соревновались в финале.
 Игра состояла из следующих этапов: 1. Решение задач. 2. Представление задач. Задачи были из разных областей алгебры и геометрии. «Математические бои» дали возможность показать свои знания, побыть в роли оппонента и докладчика. Победу одержали учащиеся Лицея №3 города Котласа. На игре можно было увидеть и радость, и слезы, но это того стоило. Организаторами на «боях» были не только учителя из разных школ, но и учащиеся 7 «Б» класса МОУ СОШ №6, они выступали в роли ведущих, тьютеров и даже жюри.
 Одна из учащихся 7 «Б» Ож ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: adm | Дата: 31.01.2014