Главная » 2013 » Июнь » 29 » Летний лагерь 2013
Летний лагерь 2013

В лагере с дневным пребыванием детей «УРА» в течение 18 дней 28 мальчишек и 72 девчонки были «В гостях у сказки». Именно так называлась смена лета 2013 года.
 3 июня четыре отряда: «Бременские музыканты», «Недетское время», «Сказочники», «Летучий корабль» отправились в путешествие по сказкам. А помогали им в этом добрые волшебницы (воспитатели) и их помощники (вожатский отряд). Главным сказочником стала начальник ДОЛ Наталья Анатольевна Губина. Каждый день был тематическим и имел название сказки: «Мойдодыр», «Колобок», «Девочка со спичками», «Звездная сказка», «Праздник непослушания», «Горшочек каши» и т.п. (при этом дни, со спортивными играми чередовались с мероприятиями творческой направленности).
 Кроме этого в течение дня все дети могли принять участие в работе кружков: танцевальный, творческая мастерская (оригами, аппликация, лепка), орлятский круг (разучивание и исполнение костровых песен, песен для мероприятий), подвижные игры (забытые игры детства, игры с залом и т.д.).
 За время работы лагеря представители ДОЛ принимали участие в конкурсе плакатов «Вместе сделаем жизнь ярче!» (3 место), городской спартакиаде (младшая возрастная группа), соревновании юных велосипедистов «Безопасное колесо», городском интеллектуальном турнире «Россия – Родина моя», конкурсе рисунков «Славься, город над Вычегдой!», городской акции «Мы выбираем жизнь!» (1 место), городском конкурсе «Минута славы» (1 место), игровых программах, подготовленных городской  центральной детской библиотекой, смотрели кукольный спектакль «Здравушка».
 Закрытие смены ознаменовалось чудесным концертом на котором кроме сольных танцевальных и вокальных номеров каждый отряд исполнил танец.
 В течение смены не забывали и об оздоровлении: утренняя зарядка, прогулки, подвижные игры, общелагерные мероприятия на свежем воздухе, солнечные и воздушные ванны, спортивные часы, витаминизация 3-х блюд, свежие фрукты и овощи, включение в рацион питания пищевых продуктов, обогащенных микро и макрунутриентами (йодированный хлеб, молочная продукция, поливитаминные препараты), оздоровление в ФТО «Весна». Выраженный оздоровительный эффект составил - 96%, слабый оздоровительный эффект – 4%. Детей с отсутствием оздоровительного эффекта - нет.