Главная » 2018 » Январь » 31 » Комфортная городская среда
Комфортная городская среда

26 января в 10-11 классах были проведены классные часы по теме "Комфортная городская среда". В первой части беседы, обучающиеся узнали о том, что с 2017 года принята государственная программа "Формирование современной городской среды". На ее основе были разработаны областные и муниципальные документы. Так постановлением администрации города от 05.05.2017 года №616 утверждена муниципальная программа муниципального образования "Город Коряжма" "Формирование современной городской среды муниципального образования "Город Коряжма" на 2017-2020 годы". Обучающиеся познакомились с тем, какие мероприятия в 2017 году были успешно проведены и сколько средств было на них израсходовано и какие общественные территории планируется обустроить в 2018-2022 году.

Во второй части классного часа была представлена информация о том, как будет проводиться рейтинговое голосование, познакомились с формой бюллетеня сбора предложений граждан в целях определения общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году.

По окончании классного часа обучающимся было предложено самим проголосовать за общественную территорию, которую они хотели бы видеть обустроенной.

2 февраля планируется проведение классных часов по теме "Мой любимый город" в 5-9 классах, а до 5 марта в школе пройдет конкурс рисунков "Мой двор" для учащихся 1-7 классов.