Главная » 2019 » Май » 2 » Итоги Дня открытых дверей
14:56
Итоги Дня открытых дверей

 24 апреля в школе традиционно прошел День открытых дверей. В течение дня родителям и гостям было предложено посетить уроки, школьные мероприятия, выставку, школьную столовую. Наиболее активными в этот день были родители 6а и 2б классов.

 В день открытых дверей в школе прошел отчетный спектакль школьной театральной студии «Арлекин». Ребята показали сказку «Теремок на новый лад». Зрителями были учащиеся 1-х классов и родители. С этим спектаклем театральная студия участвовала в городском конкурсе школьных театральных коллективов «Премьера» и заняла 3 место!

 В этот же день в школе прошел фестиваль детского творчества «Откроем талант каждого». В программу фестиваля вошли танцевальные, вокальные, театральные номера, а также игра на музыкальных инструментах. В каждой номинации выбирался один победитель. В номинации «Песни»: Никулина Е., 6В класс. В номинации «Танец»: дуэт Пономарева А. и Иванова Д., 5А класс. В номинации «Театральные композиции»: Чуднов Е., 5А класс. В номинации «Музыкальные инструменты»: Пахомов С., 4Г класс. Также была выделена награда «Гран-При фестиваля», которую получил коллектив 2Б класса. Ребята полным составом, вместе с мамами, исполнили танцевальное попурри. Всего в фестивале было представлено на суд жюри 19 номеров. Помимо творческих номеров, в фестивале приняли участие ребята с рисунками и изделиями декоративно-прикладного творчества на свободную тему. Всего 21 участник.

 Учителя-предметники провели открытые уроки. В 9-ых классах - «Мастер-класс по подготовке к ГИА» (Аввакумова Е.И.), в 5А классе - «Решение задач на проценты» (Митянина Н.В.), в 6А классе – «Интеллект плюс» (Пантелеева Н.В.), в 5В классе – занятие по ЗОЖ (Губина Н.А.), в 4-ых классах – соревнования по пионерболу (Гуляева Л.В.), консультация для родителей «Постановка звука «Р» (Прокопьева И.А.).

 В 4Г классе с участием родителей были проведены мастер-классы по украшению пряников и изготовление открыток с использованием техники квиллинг.

 Для обучающихся 3-х классов была организована встреча с ветеранами труда по теме «Мои воспоминания о школе».

 После 2 и 3 уроков прошла благотворительная выставка – ярмарка, посвящённая 9 мая.

 Всего в День открытых дверей школу посетили 67 родителей.

 Спасибо всем за проведенные мероприятия и активное участие в Дне открытых дверей!

Просмотров: 338 | Добавил: adm