Главная » 2019 » Май » 23

Телеканал "Наука" и Всероссийский фестиваль науки Nauka 0+ проводят творческий конкурс научных видеороликов и фотографий "Снимай науку!".

Прием заявок и конкурсных материалов на фотоконкурс - до 31 мая, на конкурс видеороликов - с 17 июля по 2 октября.

Просмотров: 242 | Добавил: adm | Дата: 23.05.2019

Ежегодно школа принимает участие во Всероссийской акции «Зелёная весна». В апреле-мае 2019 года в школе были организованы субботники по уборке территории вокруг школы, в 1-4 классах проведены экологические уроки.

В 1Б и 2В классах дети рисовали рисунки на тему «Берегите природу». 1 мая работники школы приняли участие в городской акции «Маевка». 17 мая в школе проведена акция «Собери макулатуру».

Просмотров: 285 | Добавил: adm | Дата: 23.05.2019

7 мая - День рождения величайшего русского композитора, дирижера и педагога Петра Ильича Чайковского (1840-1893). Петр Ильич Чайковский родился в городе Воткинске, находившемся тогда в составе Вятской губернии. В 1852-1859 годах он обучался в Императорском училище правоведения, по окончании которого получил чин титулярного советника и стал работать в Министерстве юстиции. В 1862 году Чайковский становится одним из первых студентов консерватории в Санкт-Петербурге, а в 1865 году оканчивает ее с серебряной медалью и сразу же переезжает в Москву, где получает профессорскую должность в консерватории.

Ещё будучи студентом, Чайковский сочинил немало произведений. Однако в полной мере он развернулся в Москве и как композитор, и как учитель. Он переводил учебники и сочинял оперы, симфонии, квартеты, пьесы, романсы.

Обучающиеся нашей школы познакомились с творчеством П.И. Чайковского на уроках музыки. В 1-4 классах было организовано прослушивание "Детск ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: adm | Дата: 23.05.2019