Главная » 2014 » Март » 3 » Интеллектуальный марафон 2014
Интеллектуальный марафон 2014
 с 14 по 16 марта МОУ «СОШ №6» проводит VII  Межрегиональный турнир учащихся школ, гимназий и лицеев «Интеллектуальный марафон – 2014».
 Турнир проводится при поддержке отдела образования администрации МО «Город Коряжма», финансовой поддержке Филиала Западный БФ «Илим-Гарант», Попечительского совета МОУ «СОШ №6», при интеллектуальной поддержке ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет»  (г.Киров), Филиала ФГАОУ ВПО "Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова" в городе Коряжме.
 На основании поступивших заявок в Турнире примут участие 14 команд  из городов Коряжма, Котлас, Инта, Ухта, Великий Устюг, Вельск (список участников)
 Приказом отдела образования администрации города Коряжмы определен  состав Оргкомитета турнира:
Председатель оргкомитета – Егорова Татьяна Николаевна, и.о. руководителя отдела образования администрации города Коряжмы.
Секретарь – Кучина Татьяна Сергеевна, зам.  директора по УВР МОУ «СОШ №6» г. Коряжмы.
Члены Оргкомитета:
  • Зорина Ирина Аркадьевна, директор МОУ «СОШ №6», г. Коряжма
  • Андросова Елена Юрьевна, зам.  директора по ВР МОУ «СОШ №6» г. Коряжмы
  • Нозикова Лариса Антоновна, ведущий специалист отдела образования администрации г. Коряжмы
  • Кузнецова Ирина Владимировна, директор Филиала ФГАОУ ВПО С(А)ФУ им. М.В.Ломоносова в городе Коряжма
  • Касимова Светлана Геннадьевна, к.п.н., доцент, директор Центра довузовской подготовки ВятГГУ
 За каждой командой с момента регистрации до окончания турнира будет закреплен тьютор.

Программа турнира

Уважаемые руководители команд!
 За питание участников оплата    производится наличными  в первый день Марафона в кассу школьной столовой.
 Оргвзнос за участие команды (120 рублей с каждого участника) необходимо перевести в срок до 5 марта.
 Положение о расходовании Оргвзносов
 Обращаем ваше внимание на то, что регистрация участников и торжественное открытие турнира будет проводиться в конференц-зале администрации города Коряжмы, ул. Ленина, дом 29.
 Визитка.  Обращаем внимание команд-участниц на регламент представления команды  до 5-7 минут.  Визитка команды будет оцениваться жюри. Результаты данного конкурса в общий зачет входить не будут. Лучшие визитные карточки награждаются грамотами.

На время проведения турнира у Вас должен быть:
  • приказ руководителя учреждения о направлении на турнир команды, согласно которому на Вас, как на руководителя возложена ответственность за жизнь и здоровье учащихся – членов команды
  • согласие на обработку персональных данных
 В рамках профориентационной работы задания для участников турнира составляют высококвалифицированные преподаватели, имеющие ученую степень и звание из ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет» (г.Киров), Филиала САФУ в городе Коряжме. Информация по темам заданий

Интеллектуально-спортивная игра «School-Bayard»
 В игре принимают участие 4 члена команды, не являющие участниками дебатов.

Интеллектуально-дискуссионная игра «Дебаты»
 При подготовке к дебатам просим руководствоваться Положением о Дебатах. Темы  для дискуссий определены с учетом предложений команд.
Темы для дебатов:
  1. СМИ – под жесткий контроль государства.
  2. Цивилизация приходит – культура уходит.
  3. Культура рождается в провинции, а вырождается в столице.
  4. Где родился, там и пригодился.
  5. Словом делу не поможешь.
  6. Произведения отечественной классики неинтересны молодежи.
  7. Даже самая прочная семья не прочнее карточного домика.
  8. Сначала (главное) – карьера, а не семья.
  9. На качество воспитания влияет материальное состояние семьи.
  10. Зависимость от жизни семейной делает человека более нравственным (А.С.Пушкин).
  11. Физкультура лечит, спорт калечит.
  12. В здоровом теле здоровый дух.
  13. Проведение зимней олимпиады поднимет Россию.
  14. Налоги – это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе. (О.Холмс)