Главная » 2018 » Май » 8 » Дом со звездой
13:50
Дом со звездой

 В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе Архангельской области выступил с инициативой по продвижению в регионах РФ социального проекта «Дом со звездой», направленного на увековечение памяти героев и участников Великой Отечественной войны. Проект был поддержан Общественной палатой РФ, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

 Цель проекта: установить красную звезду на домах ветеранов и тем самым продемонстрировать уважение к истории нашей страны, увековечить память своих земляков – ветеранов, защитников Отечества и их подвигов.

  

 7 мая ученики школы №6 Лебедев В. (7 класс), Кабакова К. (7 класс), Харитонов М. (9 класс), Егоров П. (9 класс), Северьянова П. (6 класс), Елезова У. (1 класс), Шенберг Г (1 класс), Лобанова А. (1 класс) поздравили с Днем Победы Бережных Нину Андреевну и Ильину Марию Ивановну, детей войны.

 Ученики 1 класса прочитали ветеранам стихи, Елезова У. исполнила музыкальное произведение на скрипке.

 Завершилась встреча размещением красной звезды на дверях квартир ветеранов.

   

 Сегодня мы ученики школы №6 — дети двадцать первого веков, никогда не видевшие войны благодарим всех ветеранов Великой Отечественной войны за мирное небо над нашей землей, за возможность нам получать образование, радоваться жизнью. Мы будем равняться на Вас. Мы будем делать всё возможное, чтобы война больше никогда не повторилась. Мы будем хранить Ваш подвиг в наших сердцах и передадим память о нём нашим детям. Мы помним о том, что Вы для нас сделали.

 Вечная память и Вечный покой всем тем, кто жизнь свою положил на полях сражений, кто ковал Победу в тылу, стоя у станка, кто не жалел себя для того, чтобы жили другие!

 Низкий Вам поклон за мирное небо над нашей головой! Ваш подвиг бессмертен!

Просмотров: 370 | Добавил: adm