Главная » 2022 » Апрель » 13 » День здоровья

7 апреля в нашей школе прошёл «День здоровья».

Экскурсия в зубной кабинет, к стоматологам, – у 1-х классов, информационная акция «Будь здоров!» (с участием медицинского работника) для 2-х классов, спортивные соревнования, просмотр видеофильмов о здоровье, тематические классные часы, беседы о правильном питании, о полноценном сне, о соблюдении режима дня; динамические паузы, рисунки на тему Здорового Образа Жизни, викторины, творческие конкурсы, игровые площадки в рекреациях школы; интеллектуальные игры (шашки, шахматы, кроссворды, ребусы, загадки, пазлы) в кабинете психолога и педагога – организатора.

Утро в нашей школе №6 началось с зарядки и с физкульт-минуток в классах. Весь день 7 апреля, с самого утра, при входе встречали «медсёстры» в белых халатах   из 9 «Б» класса: Яна Запевалова и Диана Бабаева. Они измеряли вес и рост учащихся. А Алина Попова (9 «Б») вручала Памятки о здоровье.

Фойе школы было оформлено плакатами и рисунками о здоровье. Много полезной информации предоставлено на стендах. На каждой перемене старшеклассники 9-11 классов (активисты Школьного Отряда РДШ) под руководством Валерии Логиновой и Радомира Чаусова  (из 9 «А» кл.) проводили в коридорах школы на разных этажах и в актовом зале танцевальные флешмобы на каждой переменке. Все желающие школьники могли присоединиться и оздоровиться!

В спортивных залах школы в переменах между уроками учителями физкультуры были организованы спортивные игры: волейбол, баскетбол, эстафеты. Алина Некрасова из 9 «В» и Дарья Мартынова из 11 «А» помогали организовать младших школьников для проведения мероприятий «Дня здоровья». Всего  было задействовано около  двадцати обучающихся- организаторов Школьного Актива.

А также   в этот день проводились подвижные игры для начальной школы, 5-8 классов. А после уроков педагогам   школы был предложен танцевальный фитнес.

И учителя, и дети были в восторге от такого «Дня здоровья»! Всем понравилось танцевать, соревноваться, узнать новую информацию о здоровье.

«Ни дня без спорта!», «Мы за ЗОЖ!», «Движение – это жизнь!» - такие девизы этого дня. Мы и в дальнейшем планируем проводить такие Акции здоровья. Дружно! Вместе! Весело! Хорошо, когда вся школа поддерживает лучшие семейные традиции для укрепления физического и психологического здоровья детей.

Будьте здоровы! Физкультура и спорт – лучшие друзья школьников!