Главная » 2018 » Май » 8 » 9 мая
19:09
9 мая

Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, ...
а народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе.

Г.К. Жуков

 9 мая весь мир отмечает 73-ю годовщину Победы над фашизмом. Вторая мировая война оставила глубокий след в судьбах многих народов. Она втянула в свою орбиту 61 государство, четыре пятых населения земли… Долгих шесть лет длилась эта война, самая кровопролитная и разрушительная за всю историю человечества. За победу в ней была заплачена гигантская цена — десятки миллионов жизней, из которых более половины – сыны и дочери народов Советского Союза. Тот великий подвиг был совершен ради нас с вами — детей, внуков и правнуков фронтового поколения, во имя того, чтобы сегодня о войне мы знали только по книгам, фильмам и пересказам семейных преданий.

 День Великой Победы – это время вспомнить о стойкости нашего народа перед лицом испытаний, это время почтить память ветеранов армии и флота, тружеников тыла и всех участников Великой Отечественной Войны, это время понять, что мы – дети наших отцов и матерей, дети Героев войны.

 Поздравляем всех обучающихся, родителей, педагогов, жителей нашего города с праздником – Днем Победы! Пусть над нашей головой всегда будет чистое голубое небо! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются!

Берегите мир, цените жизни, свято чтите подвиг своего народа!

Просмотров: 313 | Добавил: adm