Главная » 2021 » Ноябрь » 30

В Архангельской области наступила пора ледостава. Первый лед всегда коварен, тонок и не прочен, что зачастую приводит к несчастным случаям. В целях обеспечения безопасности детей на водоемах в осенне-зимний период, охраны их жизни и здоровья рекомендуем родителям:

• строго следить за детьми, не подпуская их без надзора взрослых к реке или водоему во время ледостава;
  • не оставлять детей на берегу без присмотра;
  • не разрешать детям кататься на коньках, ходить на лыжах и кататься с берега на неокрепший лед;
  • строго предупреждать детей, какой опасности они подвергаются при переходе по льду водоема.

В осенне-зимний период запрещено:

• выходить на лед, когда его толщина менее 7 сантиметров;
  • кататься и собираться группами на тонком, еще не окрепшем льду, особенно если он запорошен снегом;
  • скатывать на лед с обрывистых берегов в незнакомых местах, устраивать игры на льду в местах, где есть бы ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: adm | Дата: 30.11.2021